Компания ALTA за устойчивое развитие и экологическую и социальную ответственность

13 июля 2020
Компания ALTA за устойчивое развитие и экологическую и социальную ответственность

Компании будущего будут характеризоваться способностью к устойчивому развитию и экологической ответственностью, в противном случае они просто не смогут существовать.

Именно это диктует рынок: более трети потенциальных покупателей считает экологическую ответственность решающими факторами наравне с качеством и ценой.

С учетом вышесказанного необходимо радикально изменить наше виденье того, как следует строить бизнес: не ограничиваясь близорукой концентрацией на «немедленной окупаемости», а рассуждая в нескольких направлениях с долгосрочным подходом.

Для ALTA, фриульской дизайнерской фирмы, специализирующейся на кухнях и гостиных, очень важно думать о целостной стратегии, включающей все аспекты, значимые для благополучия индивидуума, прежде всего такие как его желание сохранить окружающую среду и раскрыть потенциал местных сообществ.

Речь идет о корпоративной этике, а не только о получении прибыли: отрицательно влияющая на состояние окружающей среды деятельность, которая призвана повысить прибыльность и снизить производственные издержки в ближайшем будущем, оказывается крайне губительной сама по себе, а также в том, что касается общественного сознания и репутации. Такой легкий путь работает против компании в среднесрочной и долгосрочной перспективе, может подорвать ее положение на рынке и даже поставить под сомнение ее выживание.

В этой связи, наличие бизнеса с семейным управлением является гарантией применения иного, более виртуозного подхода, который ориентирован на долгосрочную перспективу и не нуждается в форсировании.

Этот факт, который может показаться парадоксальным, объясняется многопоколенческим видением, а не спекулятивным подходом владельцев бизнеса.

Именно в этом и заключается философия компании ALTA: с большим вниманием подходить ко всем вовлеченным в производственные процессы, изучать своих акционеров и действовать в соответствии с этими знаниями.

Какие средства используются для этого? В первую очередь необходимо стать инициаторами распространения внутренней корпоративной культуры, разделяемой всеми в организации, что позволяет создавать ценность для партнеров на всех уровнях: на уровне бренда, продукции, услуг и особенно отношений между сторонами.

Именно в этом и заключается цель деятельность компании: для ALTA экологически чистое производство не сводится лишь к выбросам в окружающую среду, а включает весь производственный цикл, а главное, вовлеченных в него участников процесса. Для этой фриульской компании быть экологически ответственными не ограничивается одним лишь применением панелей из переработанной древесины, красок на водной основе и таких подлежащих повторному использованию материалов как алюминий, стекло и сталь, картонной упаковки с сертификацией FSC, которая также является полностью перерабатываемой, производственных линий, отвечающих европейским требованиям по охране окружающей среды; для компании ALTA экологическая ответственность прежде всего заключается в отношении к людям, которые связаны или сотрудничают с компанией, будь то ее работники, поставщики или клиенты.

И такая созданная компанией атмосфера находится в постоянном развитии и является трансформирующей: кто начинает работать с компанией ALTA становится частью семьи, которая каждый день питает и защищает свой дом. Этот отличительный подход компании ставить во главу угла человека и его отношения, создавая наполненные светом пространства с большими офисами с открытой планировкой и рабочими столами для того, чтобы предоставить достаточно места каждому и позволить людям взаимодействовать друг с другом для обмена идеями и сотрудничества. Забота о здоровье и благополучии своих сотрудников. Именно они являются первыми носителями этой философии, выражающими ее в отношениях с поставщиками и клиентами, которые становятся свидетелями такого отличительного этического подхода, который отнюдь не является само собой разумеющимся в современном мире труда.

Уважение к окружающей среде, к территории и людям. Эти фундаментальные принципы, включенные в миссию компании ALTA, являются краеугольным камнем на пути реализации плана развития, ориентированного на устойчивое развитие и экологическую ответственность. План, в рамках которого необходимо не только соблюдать и внедрять ключевые элементы экономики замкнутого цикла: «произвожу, потребляю, перерабатываю и использую повторно», но и поддерживать и поощрять создание культуры и добавленной стоимости для людей и с людьми для компании.

Иными словами, каждый раз когда запускается процедура разработки и создания нового продукта для рынка, компания ALTA начинает процесс осмысления, в центре которого сосредоточены основополагающие элементы устойчивого развития и экологической ответственности с четкой целью их соблюдения и внедрения самым оптимальным способом. Как именно? Работая над возможностью переработки и повторного использования материалов, над влиянием применяемых производственных линий на окружающую среду, над процедурами, которые должны быть использованы, над обязательными законами о соответствии, над утилизацией используемых химических веществ, защищая здоровье своих работников и обеспечивая безопасность труда последних, не забывая об оценке воздействия на окружающую среду продукции в конце ее жизненного цикла.

Внимание компании ALTA каждый раз в большой степени будет направлено на усиление этих принципов для того, чтобы предоставить рынку и своим клиентам гарантию высокого качества дизайна одновременно с подтверждением их рационального и виртуозного выбора. Вызов будущего будет заключается в минимальном, если не близким к нулю, использовании синтетических клеев и синтетических продуктов в целом, использовании ультралегких материалов, а также оптимизации объемов, которые можно выиграть, осуществляя доставку премиальных продуктов в упаковке с плоскими контурами, что призвано уменьшить количество транспортируемых кубометров, количество транспортных средств для перевозки товара и соответствующий вес для логистики и перемещения.

Однако, все вышеперечисленное компания ALTA стремиться реализовать, не отказываясь от эксклюзивного дизайна и высококачественной отделки, так как слоган компании ALTA: создавать ценные продукты для ценных людей.

Возврат к списку