ФИЛОСОФИЯ КУХНИ: ВИДЕНИЕ КОМПАНИИ ALTA

28 июля 2020
ФИЛОСОФИЯ КУХНИ: ВИДЕНИЕ КОМПАНИИ ALTA

«Кухня — это не только про еду. Это намного большее. Кухня — это поэзия». (Хайнц Бек)

Дом. Представление о доме менялось с течением времени и до сих пор продолжает коренным образом изменяться вместе с той трансформацией, которую переживает общество, сопровождая изменения привычек и потребностей отдельных людей.

Являясь в прежние времена вместилищем больших семей, впоследствии он стал местом для семьи новой формации, отправной точкой и пунктом назначения и в большей степени прибежищем, в котором можно отдохнуть от бешеного ритма современной жизни и расслабиться.

В этой новой концепции кухня занимает центральное место: она является сердцем дома, местом в котором сосредоточены изменившиеся потребности, новые пространства, инновации, многогранность, функциональность и идея совместной трапезы.

Таким образом, кухня превращается в своего рода статус-символ, наивысшее выражение сплава функциональности и дизайна, предметом гордости и, в связи с этим, местом для жизни и для совместного использования в разных случаях и в разное время суток.

Что является центром кухни? Остров со своей ощутимой гравиметрической силой притяжения является настоящей осью, вокруг которой разворачивается жизнь семьи.

Знаковый элемент современной кухни, остров представляет собой удобное, практичное и действенное решение. Из основного места действия в качестве рабочей поверхности для приготовления пищи он трансформируется в разное время суток в место трапезы и место совместного пользования.

Эта модель кухни появилась вместе с появлением планировки открытого типа (open space) и прекрасно приспособилась к ней: в таких помещениях необходимо переосмыслить пространство с помощью использования дифференцированных элементов, которые, тем не менее, должны гармонировать и дополнять друг друга.

Это новое современное представление о доме, новая философия, которая, следуя логике многозадачности нашего общества, объединяет разнообразные виды деятельности в одном определенном помещении: готовить и социализироваться, отдыхать и проводить время с семьей, работать и взаимодействовать с другими.

Современная кухня, следовательно, предполагает много просторного места для того, чтобы можно было извлечь максимальную пользу из модульной компоновки, когда помещение обставляется отобранными функциональными дизайнерскими элементами, гармонирующими с гостиной.

Включение в обстановку современной кухни островных модулей позволяет добиться большей приспособляемости и облегчает поддержание порядка.

Идея разместить в центре помещения ряд традиционно выполняемых на кухне операций, таких как, например, подготовка и приготовление пищи, позволяет освободить стены, которые таким образом могут быть приспособлены для размещения многофункциональных колонн, холодильников, высоких духовых шкафов, винных шкафов или увеличить количество «умных» мест хранения, таких как выдвижные ящики и полки для посуды и домашней утвари.

Преимущество Sistema 22 от компании Alta? Возможность реализовать дизайнерские кухни, выполненные с применением отобранных материалов в духе самых последних тенденций, что позволяет получить необыкновенный опыт и возможность с течением времени обновлять формы и материалы вашей обстановки.

Логика данной системы позволяет получить практически неограниченный выбор альтернативных вариантов благодаря обширному предложению материалов и видов отделки для воплощения совершенного, индивидуально выполненного сочетания для удовлетворения любого запроса.

Кроме того, дабы жестко не ограничивать пространство, острова могут быть дополнены выдвижными прилавками, скрывающими мойку и варочную поверхность или расширяющими размеры вплоть до создания дополнительной поверхности, которая при необходимости исчезает.

Как бы то ни было, остров не является эксклюзивной прерогативой открытых и просторных помещений!

Благодаря модульности Sistema 22 от компании Alta предлагаемые острова выпускаются в множестве размеров и с разной длиной, что позволяет приспосабливать их к любой архитектурной обстановке: от городских квартир в стиле лофт до загородных домов на природе.

Благодаря богатому выбору типов отделки как для лицевой части, так и для столешниц и прилавков: слоистый пластик, пластик Феникс, эмаль, дерево, стекло и керамика, — остров гарантирует простоту и строгость очертаний в духе дизайнерского подхода «меньше значит больше». Так остров становится уникальным предметом, в котором вертикальные и горизонтальные очертания сливаются воедино почти до дематериализации трехмерности.

Дизайн и функциональность для компании Alta являются двумя смыкающимися крайними проявлениями дизайнерского проекта, который находится в стадии непрерывного становления.

Возврат к списку